На Практикуме у вас есть возможность выполнять задания как на модели, чтобы примерить профессию Специалиста омоложения и оздоровления.

А также, выполнять упражнения и задания на Себе, если нет модели или если хотите на себе почувствовать воздействие техник.
Выполнить задание на модели
1. Знакомство с моим подходом к омоложению и оздоровлению
Когда вы пробуете какую-то технику работы с собой, клиентом всегда нужно знать кто ее преподает. Поэтому если мы не знакомы, самое время.

Меня зовут Наталья Соколова.
Я специалист оздоровления и омоложения, в индустрии красоты более 10 лет.

Основатель Международной Академии подготовки специалистов омоложения.

Академия аккредитована Национальной Ассоциацией Народной Медицины как обучающий Центр специалистов.

Все ученики Академии получают по окончании 6-месячного обучения Свидетельства НАНМ установленного образца, которые дают право официально вести деятельность по оздоровлению и омоложению.

Уже около 600 специалистов работают по моей Системе в России, Европе и США.
И более 6000 женщин обучились техникам работы с собой.

И в этом видео я рассказываю об уникальности подхода, с которым будем знакомиться во время Практикума.
2. Тактильная диагностика тела модели
Диагностика возрастных деформаций - это всегда первый этап работы Специалиста по омоложению и оздоровлению.

Где есть асимметрия тела, где зажимы, слипание тканей.

Понимание всего этого - залог грамотной работы в дальнейшем с клиентом, с чего начать "работу", какие техники применить.

Начинаем мы диагностику с тела, даже если клиент пришел с запросом морщин. Потому что все в теле взаимосвязано, и часто причины морщин находятся в неправильном положении стоп или таза.

После уже переходим к лицу.

Сегодня мы с вами сделаем только тактильную диагностику тела, чтобы у вас было время и посмотреть и сделать на практике.

Диагностику визуальную и диагностику лица в последующие дни Практикума.

Моделью может быть женщина любого возраста, мужчина или ребенок (желательно старше 6 лет).

В процессе диагностики сразу фиксируйте, что отметили визуально, почувствовали под руками и пишите отчет под постом в нашем Аккаунте Instagram.
3. Развитие структурной чувствительности рук
Завтра мы с вами будем знакомиться с техникой Перцептивной работы с костями таза.

И специально сегодня у нас задание на развитие чувствительности.

Мы будем пробовать, учиться (если у вас еще нет такого опыта) чувствовать, различать разные структуры модели: кости, мышцы, мягкие ткани.

Сразу отвечу на вопрос: "Я ничего не чувствую".

Это нормально.
Если у вас не было такого опыта, то нужна просто тренировка.
Чувствительность развивается абсолютно у всех.
После того, как сделаете диагностику модели, напишите, пожалуйста, ОТЧЕТ в нашем аккаунте Instagram под постом "БЕСПЛАТНЫЙ ПРАКТИКУМ. День 1".

Там же вы можете задать вопрос в комментариях.

На все вопросы отвечают практикующие специалисты, кураторы.
Выполнить задание на себе
1. Самодиагностика лица
Перед тем, как начать работу с собой, я всегда рекомендую сделать самодиагностику своих деформаций, лица и тела.

Что это вам даст?

1. Вы увидите и оцените ваши деформации.
Когда мы смотрим в зеркало или делаем фото селфи, мы не видим реальной ситуации.

А она нам нужна, чтобы понять стоит ли уже "бить тревогу".

2. Поймете примерные причины их появления.

3. Будете знать над чем вам предстоит работать. Это Ваша исходная точка "А".

2. Упражнение для восстановления осанки и снятия напряжения со спины на основе Остеокоррекции.
Это базовые упражнения для осанки из Остеокоррекции, которые можно выполнять 1 раз в день. Не чаще, т.к. идет глубокая работа и перестройка организма за счет воздействия на всю нашу нервную систему. Запускаются процессы восстановления и телу нужно время на это.
3. Развитие структурной чувствительности своих рук
Развивать чувствительность рук важно не только Мастеру по омоложению, но и всем нам.

Это помогает наладить Диалог с телом, лучше узнать себя и свое тело, организм.

Тем более, что завтра у нас с вами - Перцептивная работа с костями таза.

Поэтому сегодня мы учимся руками чувствовать кости, мышцы, мягкие ткани.

Если с первого раза не получится, это нормально.
Но с тренировкой получается абсолютно у всех!
Обязательно напишите отчет после выполнения под постом "Бесплатный Практикум. День 1" в аккаунте Instagram

Написать отчет здесь